НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН
№748293 Низкий гемоглобин
Наталья Жен., 29 лет. Россия Тольятти
07.12.2013 17:00
Здравствуйте! Я недавно вопрос задавала про отца, у него гемоглобин 70 и проблемы с кишечником (геморрой). Он собирается проходить обследование, а именно, колоноскопию, ФГДС, УЗИ ОБП+МПС, щитовидки, анализы крови, мочи и кала. Но при этом он проходит лечение: Сорбифер (1 т. 2р./д.), Фолиевая к-та (1т. 3р./д.), В12 (1000 мг в/м 1р. в день) и Феррум лек (2 мл 1 р. в день в/м). Подскажите, пожалуйста, для прохождения всех этих обследований (особенно обследования кишечника) необходимо ли прерывать данное лечение и за сколько дней? А еще целесообразно ли провести ирригоскопию? Спасибо!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой- это прежде всего кровотечения, поэтому и называется геморрой(греч.- кровотечение). Однако следует прежде всего поводить эндоскопическое исследование толстой кишки(колоноскопия)+ Гастроскопия.
Ирригоскопия- провдится толгда, когда следует необходимо уточнить характер моторной функции кишечника или тогда когда, не удается при колоноскопии обследовать всю толстую кишку.
Время создания: 07 Декабря 2013 21:38
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует изложить проблему в целом и получить у нас соответствующие рекомендации по направлениям исследований. Для получения заинтересованного ответа можно обратиться сюда: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Но оптимальным был бы поиск заинтересованного врача, а не самим составлять программу обследований интерпретировать результаты которого будет просто некому.
Время создания: 08 Декабря 2013 08:30