СТРАННЫЕ ИСПРАЖНЕНИЯ

№750720 Странные испражнения
Виктория Жен., 25 лет. Украина Одесса
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я родила 2 месяца назад, роды были обычные (не кесарево), после чего появились изменения в стуле- с присутствием крови, гемморой вроде не прощупывается, ничего не болит. Что это может быть и как это, если надо, лечить? заранее спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечить не нужно, после родов мышцы промежности слабые, а " диета" при ГК приводит либо к запорам либо к жесткому стулу, это травмирует слизистую анального канала, отсюда кровь.
Помогает ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь+ гимнастика Кегеля.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой послеродов - достаточно обычное явление. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) найдете на сайте www.moy-vrach.ru в разделе "Проктология"