РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ФИБРОКОЛОНОСКОПИИ

№761046 Результаты по фиброколоноскопии
Венера Жен., 21 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте,скажите пожалуйста на сколько страшен мой диагноз. Мне врач колопроктолог поставил следующий диагноз Поверхностный колит дистальной половины кишки,атрофический терминальный илеит. как это лечить ? и на сколько это страшно?((((
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз не страшный. Более того, он вообще сомнительный. Зря Вы умолчали о клинических проявлениях болезни, в связи с чем не возможны конкретные рекомендации.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по обследованию и лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вид слизистой свидетельствует о нарушении функции ЖКТ. Страшного нет, но лечение требует у гастроэнтеролога.