ЭНДОМЕТРИОЗ И СЛИЗЬ В КАЛЕ КАК ВЗАИМОСВЯЗАНЫ?
№762838 эндометриоз и слизь в кале как взаимосвязаны?
наталья Жен., 26 лет. рф москва
09.02.2014 12:56
Скажите пожалуйста, почему слизь остается на туалетной бумаге? эндометриоз мне ставили диагноз при беременности 2 года назад,при проведении узи. но гениколог сказал что в моем возрасте(24) на тот момент было, такого не может быть. Хотя все его признаки у меня есть.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эндометриоз если был так остался, эндометриоз может поражать толстую кишку. Очаги могут быть в области тазовой брюшины и ректовагинальной перегородки. Для уточнения локализации проводят колоноскопию+ КТ малого таза.
Обратитесь в кдц ЦКБ РАН(Ясенево) к проф Духину Армену Олеговичу.
Время создания: 09 Февраля 2014 20:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр и базовое обследование у проктолога.
Время создания: 09 Февраля 2014 20:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Слизь на туалетной бумаге остаётся потому, что она присутствует в кале и в просвете прямой и ободочной кишки. Что касается эндометриоза, то если есть признаки его наличия, подтверждённые данными обследования, то мнение доктора «такого не может быть» не обоснованы.
Время создания: 10 Февраля 2014 08:56