ШАРИК

№766548 Шарик
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Я уверен, что таких вопросов вам задали очень много. Сразу оговорюсь, к врачу я обращался, лечусь и принимаю другие не мене полезные процедуры. Доктор мне очень нравится, спокойный такой, однако, своими вопросами я его утомил. Меня больше всего волнует причина описанных мною ниже симптомов, а также верен ли диагноз.
Итак, в августе прошлого года на внешней стороне нащупал шишечку, маленькую, циллиндрическую, по форме напоминающую драже «Тик-так», только в два раза меньше. Если растянуть кожу и извернуться перед зеркалом - видна часть этой пимпочки - головка белого цвета. Шишечка перекатывается, при надавливании болит, чувствовал в первый день боль при покашливании и при ходьбе. Никаких симптомов геморроя не было, как и запора с поносом, тяжести не таскаю, худощавое телосложение, тромбоциты в норме. Единственное происшествие (хотя вряд ли можно связать) - был в Южной Италии до этого, жарко сильно было, очень жарко. Приехал домой - горячая вода отключена и я героически помылся под холодным душем и наутро такую штуку у себя обнаружил.
Итак, доктор меня посмотрел. Диагноз - тромбоз наружного геморроидального узла. Лечение - флебодиа 600 по схеме, варфарин, гепатромбин Г + троксерутин (2 раза на повязку), ауробин. Боль прошла на второй день, шишечка уменьшалась в размерах и пропала за неделю. Счаслив, стал снова ходить в спортзал, на велосипеде кататься, бегать и радоваться жизни.
И теперь снова, в другом уже месте такая же шишечка. Единственное, с чем опять пробую связать - неделю назад вернулся из Индии, дома промерз и заболел, была температура, лечился стандартно аспирином, витамином и т.д.
Я к доктору уже не пошел, стал мазать сохранившимися после предыдущего лечения мазями. На следующий день болела только при прощупывании, сейчас она еще есть (3 дня прошло), но уже начала уменьшаться.

Тромбоз ли это? Правильно ли лечу? Что Вы могли бы мне посоветовать?

P.S. Кстати, в этот раз примерно 3 недели назад мне делали массаж простаты (самого заболевания потом не обнаружили, но профилактически сделали). Очень неприятная процедура, у меня было ощущение, что медицинский работник по локоть мне засунул, болело сильно дня два, потом прошло.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас рецидивирует тромбоз наружных узлов(перианальная гематома), лечить следует курсами флеботоников не менее 2-х месяцев.