РАССТРОЙСТВА ЖКТ
№769802 Расстройства Жкт
Дамир Муж., 20 лет. Россия Уфа
08.03.2014 12:17
Здравствуйте Евгений Алексеевич, на протяжении 4 месяцев и более наблюдается расстройства Жкт, боли в животе разного характера и слева и справа, нарушение стула(разной формы и консистенции в том числе в виде длинной и тонкой колбаски) прочитал в интернете что является признаком опухоли и все это иппохондрия и невроз страшно... Недели две назад был у гастроэнтеролога где та без раздумий поставила диагноз Срк с болевым синдромом назначили тримедат, бактистатин, бифиформ, риофлора курсом в полтора месяца. Пощупала кишечник пальчиком подавила чуток слева и справа говорит все нормально, своей болезни не вижу, клинические анализы крови биохимия узи брюшной полости(хронический панкреатические) все в норме! Беспокоит изменчивая форма кала(особенно лентовидная) кровь не отмечаю но бывает слизь как сопли), метеоризм и боли на фоне иппохондрии.. Врач сказала то как ты эмоционально описываешь свои проблемы говори о Срк и нервной природы. Скажите адекватно ли лечение. Колоноскопию делать и думать о ней нехочу говорят в обмоток люди падают от боли а для меня с неврозом сделать это большая проблема

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обьясните мне подробненько, каким образом может беспокоить "изменчивая форма кала (особенно лентовидная). Если этого не сможете сделать, обращайтесь к психиатру по поводу испохондрии.В Вашем письме убедительных признаков заболевания кишечника я не нашел. Вы и Ваш кишечник страдаете исключительно от невротических расстройств.
Время создания: 08 Марта 2014 21:42
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК ставят на основании проведенных обследований: гастроскопиия+ колоноскопия+ УЗИ брюшной полости+лабораторного обследования(биохими крови, анализы на иерсинии, шигеллы, сальмонеллы).
Подбор лечения проводится в зависимости от этих данных.
Пробная терапия адекватная.
Время создания: 09 Марта 2014 10:38