ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ
№771967 Проблемы с кишечником
Сергей Муж., 35 лет. Россия Тамбовская область
17.03.2014 14:09
Здравствуйте!
8 лет назад была операция на поджелудочной (панкронекроз). Сейчас диагноз хронический панкреатит. Недавно проходил обследование УЗИ и анализы крови (общий, на сахар, биохимия) все в норме. Проблема в следующем 2 года назад в клинике лечили геморрой латексным легированием. Через неделю после лечения открылось кровотечение. В больнице сделали операцию по прошиванию ран на кишечнике. Все анализы были в норме. После этого стали появлятся боли внизу живота и чувство неполного опорожнения кишечника. Пытаешся сходить еще в туалет, тужишся на бумаге оставались следы прозрачной слизи.
1 год назад делал колоноскопию. Диагноз долихосигма. Других патологий небыло. Успокоился и боли вроде как прошли. Сейчас симптомаы возобновились: боли внизу живота ближе к вечеру (после туалета или выхода газов проходят), чуство неполного опорожнения кишечника (опять пытаешся сходить в туалет иногда на бумаге остаются следы прозрачной слизи). Запоров нет. Дефекация происходит 2-3 раза в день.
Что это может быть? Нужно ли делать повторнуюколоноскопию?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В колоноскопии вы не нуждаетесь.
Вы нуждаетесь к коррекции лечения у гастроэнтеролога
Время создания: 17 Марта 2014 22:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дефекация 2-3 раза в день - не есть норма. Похоже на явления проктита.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 17 Марта 2014 23:01