УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ
№777719 УЗИ мягких тканей
Андрей Муж., 23 лет. Орёл
09.04.2014 11:07
После операции по удалению ЭКХ было подозрение на рецидив. Сделал УЗИ мягких тканей в межъягодичной складке. Результат: «жидкостных полостей не обнаружено, ткань без особенностей». Означает ли это, что рецидива нет и операция была проведена успешно?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Означает, что нет рецидива.
Время создания: 09 Апреля 2014 20:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Означает, что нет рецидива, пока, но не гарантирует его полное отсутствие в будущем. Тем более, что клиническую картину Вы не описываете, а только по данным УЗИ обстоятельных выводов не сделать.
Время создания: 09 Апреля 2014 22:47
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на УЗИ не выявлено полостей и свищевых ходов, то о рецидиве речь не идёт.
Время создания: 10 Апреля 2014 08:20