РУСЛАН

№777958 Руслан
Руслан Муж., 40 лет. Россия Грозный
Здраствуйте! По назначению врача 10 дней пил вильпрафен и одну табл. флуказол. Курс прошел, но где-то середины лечения и по сей день я стал часто посещать туалет. при дефекации небольшие порции каловых масс с газами и слизью и чешется анус. Что это?если это были побочки лечения то должны были бы пройти после лечения, или это что-то другое? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это пообочный эффект препаратов. Обратитесь к проктологу и дерматологу для коррекции лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, это следствие приема указанных препаратов. Последствия могут быть разной продолжительности, пока не восстановится уничтожения нормальная микрофлора кишечника. Рекомендуется: Аципол