УЗИ И КОЛОНОСКОПИЯ В ОДИН ДЕНЬ
№785801 УЗИ и колоноскопия в один день
Юлтя Жен., 42 лет. М. обл.
19.05.2014 00:39
Здравствуйте Евгений Александрович.
У меня на один день совпали два исследования: сначала УЗИ органов брюшной полости потом колоноскопия. Сначала я обрадовалась такой случайности, так как подготовка и диета одинаковые, для колоноскопии ещё добавляется фортранс. Но теперь сомневаюсь и решила уточнить, можно ли оба исследования проводить в один день?
Как вы относитесь в проведению колоноскопии под наркозом?
Нужна ли какая то диета после проведенной колоноскопии?
С уважением, Анна

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно, если вначале УЗИ, а затем - колоноскопия. Для пациентов особо впечатлительных, плохо переносящих боль, обоснован и наркоз. Для лиц с нормальной психикой обычно наркоз излишний. Диета после этого не требуется.
Время создания: 19 Мая 2014 14:37
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как раз в один день следует провести сначала УЗИ, а затем колоноскопию.
После колоноскопии никаких диет не нужно.
Наркоз при колоноскопии, это пожелание пациента. Для эндоскописта это имеет определенные трудности.
Время создания: 19 Мая 2014 16:54