РАЗДРАЖЕНИЕ В АНУСЕ

№786204 Раздражение в анусе
Яна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад обратилась к проктологу с болезненными ощущениями в области заднего прохода. Врач диагностировал-гиперемия кожно-слизистого перехода, при разведении радиарной складчатости-гиперемия и раздражение слизистой ануса. Заключение-раздражение ануса. Прописала ультрапрокт и постеризан, далее метилурациловую мазь. Также сдала анализ на дисбактериоз--заключение-выявлен дисбактериоз, выражающийся в снижении в фекалиях энтеробактерий, кокковых микроорганизмов, лакто и бифидобактерий. Грибков, патогенных микроорганизмов и пр. не обнаружено. Прописала лактулозу, ротабиотик-месяц и фосфалюгель ( для формирования кала) 5 дн.
Пока ставила свечи боль утихала, видимо изза обезбаливающих в составе свечей. Как только прекратилось лечение, боли вернулись. Видимо болели ранки в анусе. Далее все подзажило, но периодически болит. Сейчас принимаю пробиотик и лактулозу, пропила фосфалюгель. Как то незаметно само все поутихло, и я даже начала вести нормальную жизнь. Позавчера снова резко заболело, вместе с болью появляется чувство раздражения от нижнего белья. Кажется от соприкосновения с бельем все жгет, болит. Внешне перианальная область не раздражена, нет сыпи. Только болезненность. Проблем со стулом у меня нет и не было, ничего нигде не болит. Врач мне посоветовала прекратить пользоваться туал. бумагой. Белье стараюсь проглаживать. Сейчас думаю, может дело во внешних раздражителях? Может сдать какие-то анализы? Может так проявляться аллергия? Дерматиты? Какие предпринять действия?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения, рекомендации по дообследованию, лечению и профилактике подготовлены Вам здесь. Жду от Вас дополнительной информации и сообщений об эффекте от моих рекомендаций.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к дерматологу, сдайте анализы( что сдавать будет ясно после осмотра).