СХВАТОЧНЫЕ БОЛИ, ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ У БАБУШКИ
№793131 схваточные боли, жжение в области брюшной полости у бабушки
Жулдыз Жен., 38 лет. Караганда
24.06.2014 07:54
Добрый день, маме 76 лет, у нее постоянные боли как схваточные, жжение в области брюшной полости. Обращались к гастроэнтеролгу, назначали лечение обычные креон, ферталь. Но безрезультатно, боли не проходят, узи брюшной полости хорошее. Недавно направили к хирургу проктологу, он назначил видеоколоноскопию, пошли повторно, врачи уехал в отпуск. Отправляю вам результат колоноскопии, может вы объясните эти боли. С чем они связаны. При жжении мама накладывает на больное место ткань смоченную в холодной воде, через 20 минут ткань высыхает от жара.
Нам нужно расшифровать результат колоноскопию. Будем вам благадарны.
Файл не смогла загрузить, отправляю вам информацию по колонотерапии: Эндоскопиялық бөлме. Эндоскопический кабинет. Видеоколоноскопия тотальная №25322. Платно.
Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишкн. Илеоцекальный клапан полиповидной формы, ориентирован в купол слепой кишки, устье щелевидной формы, полностью не смыкается.
Во отделах толстой кишки:
Просвет: расширен, проходим.
Тонус: снижен.
Циркулярные складки: сглажены, расправляются.
Эластичность: снижена.
Перистальтика: вялая.
Слизистая оболочка: бледно-розовая, поверхность гладкая, блестящая; в слепой кишке, в восходящем отделе слизистая умеренно гиперемирована, отечная, в просвете болыное количество кашицеобразной жидкости зеленого цвета.
Сосудистый рисунок: сохранен, бледный.
Удлинения кишки: нет.
Фиксация кишки: нет.
В просвете кишки содержится: светлая жидкость желтого цвета в болыном количестве без патологичесқих примесей.
Прямая кишка: слизистая бледно-розовая, гладкая, блестящая.
Корытынды/заключение: Хронический колит с гипомоторной функцией. Правосторонний катаральный колит.
Ұсыныстар(рекомендации): Консультация гастроэнтеролога.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе колоноскопии признаков органической патологии, способной вызывать описанные боли, нет. Лучше всего провести МРТ или РКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и грудного+пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Время создания: 24 Июня 2014 15:34
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грубой патологии не выявлено. Причина описанных болей не объясняется.
Время создания: 24 Июня 2014 21:16
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"заключение: Хронический колит с гипомоторной функцией. Правосторонний катаральный колит.рекомендации): Консультация гастроэнтеролога". Это объяснение болей.
Измените характер питания стол 5+ Транзипег 100 мг таб 3 раза в день-8 недель+ Фитомуцил 6 грамм в день
Время создания: 24 Июня 2014 22:07