ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!
№796123 Помогите разобраться пожалуйста!
Надежда Жен., 27 лет. Россия Волжский
08.07.2014 23:49
Здравствуйте!Полгода назад отравилась грибами, были боли в районе поджелудочной. Потом при походе в туалет стала замечать слизь с прожилками крови, дополняло картину мягкий стул! Пошла по врачам, вот итог: ФГС поверхностный гастрит, ирригоскопия-СРК, ректроманоскопия-без патологий, колоноскопия-геморрол эрозивный проктит, УЗИ брюшной полости-патологий нет! Пропила 4 месяца Салофальк+свечи салофальк+натальсид+метиларуциловые свечи. Все прошло, кроме мягкого стула, он оформленный, но пятая точка от него горела)и урчание в животе с газами осталось. После Салофалька сделала еще раз колоноскопию, результат без патологий. Врач поставила диагноз панкреатит и прописала ферменты, от которых толку 0. Вот прошло 2 месяца, стул мягкий иногда неоформленный и бывает жирный, опять на кале появилось немного розовой слизи. Я убрала из рациона молоко и вроде бы стало немного лучше, но как теперь быть со слизью и что же это такое? Может вы сможете мне хоть что-то обьяснить. Пожалуйста! Заранее спасибо!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего вы перенесли пищевую инфекцию, в результате чего возник СРК.
2. при лечении СРК( постинфекционной этиологии) определяют инфекционный агент,
проводят исследование на антитела- IgM и IgG на сальмонеллы, шигеллы, иерсинии.
анализ кала на Кальпротектин.
3. Леча СРК с преобладанием диареи
( причина не панкреатите, а в нарушении всасывания в тонкой кишке),
следует начинать с диеты( стол4).
При получении результатов обследования проводят соответствующее лечение
Время создания: 09 Июля 2014 13:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 09 Июля 2014 23:59