МРТ КАК СРЕДСТВО ДИАГНОСТИКИ ПОЛИПОВ
№803255 МРТ как средство диагностики полипов
Игорь Муж., 25 лет. Россия Таганрог
14.08.2014 12:07
Подскажите, может ли МРТ органов малого таза выявить наличие полипов в кишечнике?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не может! По крайней мере, для диагностики полипов данный вид исследования не применяется. Требуется фиброколоноскопия.
Время создания: 14 Августа 2014 20:17
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существует виртуальная колоноскопия, однако при обнаружении образования похожего на полип требуется обычная колоноскопия.
Время создания: 14 Августа 2014 21:13
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет. Это невозможно даже теоретически.
Время создания: 15 Августа 2014 18:54