ЖЖЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ
№807953 Жжение в прямой кишке после эякуляции
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия С-Пб
07.09.2014 12:36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста
Несколько лет назад у меня началось жжение после семяизвержения в области прямой кишки. И появлялась кровь на туалетной бумаге, яркая, немного. Это жжение длилось три дня, и потом проходило. Без семяизвержение никакого дискомфорта не наблюдалось.
Я подумал, что это связано с протатой. Пошел к урологу, мы сделали все аналазиы, ТРУЗИ, анализ секрета, посев секрета, анализ мочи, крови - все анализы хорошие. На мои жалобы уролог сказал, что это не урология.
Я пошел к проктологу, он сказал, что ничего не видит, только небольшой внутренний геморрой и вены на конце анального отверстия немного вздувшиеся. И также сказал, что семяизвержение с прямой кишкой не связаны.
Вот я и не знаю, что мне теперь делать: симптомы те же - после семяизвержения начинается зуд в заднем проходе и идет немного кровь, через три дня все проходит. Если эякуляции нет месяц, вообще ничего не беспокоет, как только есть - опять появляется.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат лечения
гарантировать не может.
Время создания: 07 Сентября 2014 19:33
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проктолог к сожалению не увидел криптита. Следует вновь провести УЗИ анального канала линейным ректальным датчиком, исключить неполный внутренний свищ прямой кишки, одновременной провести курс Детралекса(1.000 мг/сутки-30 дней)/
Что написано в протоколе ТРУЗИ о структуре железы и характере изменений в семенных пузырьках.
Время создания: 07 Сентября 2014 20:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут развиваться в результате наличия целого ряда заболеваний анального канала, прямой кишки и параректальной клетчатки. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. В плане дообследования может потребоваться МРТ органов малого таза.
Время создания: 08 Сентября 2014 09:08