ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА.
№810393 дискомфорт в области живота.
Евгения Жен., 31 лет. Россия Приозерск
19.09.2014 19:25
Здравствуйте.Два месяца назад у меня обнаружили язву 12пер.кишки.Особых болей не было.Около года назад я обратилась к кардиологу с тахикардией.Так как кроме пролапса митрального клапана ничего не обнаружили,отправили на узи .И так как я похудела за год примерно на 8кг,отправили на фгдс.Узи показало норма,анализы крови тоже.А на фгдс обнаружили язву.Начали лечение язва зарубцевалась.Только теперь у меня постоянные бурления в животе,запоров нет,кал обычный.Тянет под левым ребром и отдает в поясницу.Если долго стою то вообще поясница как -будто немеет,и расслабить живот не могу,все время в тонусе.Гастроэнтеролог всвязи с похудением предложила сделать колоноскопию .Невролог же считает что похудение спровоцировала ВСд,так как я нервничала на прежней работе,отсюда и приступы тахикардии.Скажите пожалуйста что мне делать?Могли ли антибиотики так повлиять на кишечник?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ведущим заболеванием в Вашей ситуации является вегето-сосудистая дистония. Прием антибиотиков может быть связан с дисбактериозом кишечника. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 20 Сентября 2014 08:56
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует согласиться с мнением Невролога же считает что похудение спровоцировала ВСд,так как я нервничала на прежней работе"
2. Наступила осень, следует провести профилактический курс противоязвенной терапии- Париет 20 мг 14 дней+ Мотилиум 1т 3 раза в день 21 день.
Время создания: 20 Сентября 2014 19:46