FISTULA IN ANO

№815538 fistula in ano
Ирина Жен., 31 лет. Рига
Здравствуйте! У меня была операция 9 октября, свищ полный был удален(эксцизия свища с наложением швов на прмежность). Скажите пожалуйста, какие нормальные сроки заживления внешней раны и нормально ли присутствие небольшого количества крове в кале в самом конце дефикации. Зараннее спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не о сроках Вам следует вести речь, а о заживлении вообще! Стимулируйте свой иммунитет! Кровь в кале в данной ситуации - норма.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свищи прямой кишки имеют определенный вид сложности(интрасфинктерный, трансфинктерный и экстрпсфинктерный) при каждом виде свища есть определенный вид операции с характер восстановительного периода. При простых видах свища срок заживления раны при правильном ведении послеоперационного периода срок заживления от 3 до 4 недель.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида свища и объёма оперативного вмешательства. Если говорить в общем, то обычно сроки реабилитации в пределах 4х недель.