ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1 Сообщений: 59 |
Аня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 45 |
ден :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
любовь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 7 |
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Кирилл :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 4 |
Vlad :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Анжелика :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
Елена
Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург |
Добрый день! Утром у ануса появились шишки (см.фото). Плотные, при движении вызывают небольшую боль и дискомфорт, боль усиливается при вставании/присаживании. При прикрсновении больно. 4 месяца назад родила ребенка, во время беременности возник геморрой, после родов убирала с помощью свечек и мази. Вчера вечером был небольшой запор. Что это - вылезли узлы или это тромбоз? Чем я могу себе оказать первую помощь (с учетом лактации)? В домашней аптечке есть свечи релиф и мазь релиф адванс. В ближашие три дня к врачу физически не могу попасть, т.к. не с кем оставить малыша. Заранее спасибо. http://s020.radikal.ru/i707/1507/d4/d38642b5ad07.jpg |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол3, регуляции стула + курс Детралекса +свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.
Время создания: 18 Июля 2015 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. По представленным данным можно судить о появлении тромбоза наружных геморроидальных узлов. Обязательно регулирование стула с целью профилактики запоров, достаточное количество воды в сутки (1,5 литра), ванночки с теплой водой и отваром ромашки утром, вечером и после стула, местно - мазь Гепатромбин Г под марлевую салфетку 2-3 раза в сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Июля 2015 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Вчера вечером был небольшой запор"- вот это и есть причина острого геморроя ( остры тромбоз наружного геморроидального узла).
2. принимайте Форлакс в дозе от 4 до 10 грамм ежедневно+ свечи Нигепан+ мазь Гепатромбин Г. Время создания: 18 Июля 2015 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На фото тромбоз наружнего геморроидального узла на фоне хронического геморроя. Адекватный объём лечения в Вашем случае можно подобрать только после проведения осмотра и аноскопии.
Время создания: 20 Июля 2015 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Айдай
Жен., 22 лет. Киргизия Бишкек |
Айдай 22. Вокруг ануса появились шишки, и на месте складок , одна складка раскрылась и появилась маленькая ямочка,сильно замето при пальпации. Что это может быть? |
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, т.к. эта ситуация характерна для целого ряда заболеваний. Необходимо проведение осмотра или хотя бы ознакомиться с внешним видом.
Время создания: 28 Июля 2015 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможно, остроконечные кондиломы. Есть еще варианты. Требуется фото.
Время создания: 28 Июля 2015 06:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это может быть тромбозом наружных геморроидальных узлов.
Обратитесь в Национальный медицинский центр для обследования и лечения. Время создания: 28 Июля 2015 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Айдай, доброго времени суток. Судя по представленным данным, можно предположить воспаление анальной бахромки, либо тромбоз наружного геморроидального узла. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 29 Июля 2015 06:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристина
Жен., 27 лет. Россия Химки |
http://s012.radikal.ru/i319/1507/18/900cb032281c.jpg Подскажите является ли это нормой? Почему анус полностью не сомкнут? И внутри это геморроидальные узлы или так выглядит слизистая прямой кишки? |
Кристина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить функциональную недостаточность анального сфинктера (возможно, связанную с половым контактом). Внутри определяются внутренние геморроидальные узлы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 28 Июля 2015 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внутренний геморрой, атония анального сфинктера. Причина мне не известна. Бывает при увлечении анальным сексом.
Время создания: 28 Июля 2015 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не норма, так бывает при недостаточности мышц заднего прохода.
Обращайтесь к ГНЦ Колопроктологии для обследования и лечения. Время создания: 28 Июля 2015 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 31 лет. Харьков |
После похода в туалет начались спазматические боли, которые продолжаются более 14 часов |
В чем вопрос? Боли могут быть связана анальной трещной, острый парапроктитом. Нужно обратиться к проктологу и пройти обследование.
Время создания: 30 Июля 2015 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей, доброго времени суток. Патологический сфинктероспазм может быть обусловлен острой трещиной, сфинктеритом, папиллитом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 30 Июля 2015 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжите наблюдение. Для выводов недостаточно информации.
Время создания: 30 Июля 2015 19:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 31 лет. Россия Кисловодск |
Доброго дня! Подскажите, является ли это патологией, что мне более удобно опорожняться либо полустоя либо в «позе орла»? То есть не сидя? Привыкла так. |
Елена, доброго времени суток. Данная поза не является патологической. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 30 Июля 2015 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так бывает когда возникает плотны каловый комок.
Время создания: 30 Июля 2015 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Признаков патологии в Вашем обращении нет.
Время создания: 30 Июля 2015 19:28 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денис
Муж., 20 лет. Россия Бийск |
3 дня назад мне делали операцию на носовоую перегородку, и на операции я наглотался крови и теперь хожу в туалет темно алой кровью, скажите доктор это нормально ? |
1. Выделения крови, не связаны с операцией. При кровотечении из носовых ходов, кровь при прохождении ЖКТ, меняет цвет превращаясь по цвету в "кофейную гущу".
2. обращайтесь к хирургу для уточнения источника кровотечения Время создания: 01 Августа 2015 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денис, доброго времени суток. В отдельных случаях попадание крови в желудочно-кишечный тракт может проявиться подобными симптомами. Однако, в Вашей ситуации более вероятно появление иного источника. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация хирурга, проведение фгдс, осмотр колопроктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Августа 2015 05:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В принципе нормально, но вызывает сомнение темно-алая кровь, которая должна быть в данной ситуации темно-коричневой (дегтеобразной). Рассеять свои сомнения можно элементарно просто, поставив в известность своего лечащего врача.
Время создания: 02 Августа 2015 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангелина
Жен., 34 лет. Россия Новосибирск |
И-за чего появляются полипы в толстой и прямой кишке? Есть ли причины? |
1.Единственных факторов развития полипов толстой кишки нет.
2.Однако нарушение нормальной функции кишечника в виде дискинезией (запоры и поносы), которые поддерживают хронический воспалительный процесс, является важным фактором в развитии полипов кишечника, особенно дистального отдела, где дольше всего задерживаются каловые массы. Поэтому, по его мнению, не случайно, что у 85—90% больных полипы и рак толстой кишки локализуются в прямой и сигмовидной кишках. 3.Полипы толстой кишки чаще наблюдается в областях, где в диете преобладает мясо и ограничено потребление растительной клетчатки. Мясная пища вызывает увеличение концентрации жирных кислот, которые в процессе пищеварения превращаются в канцерогенные агенты. Меньшая частота рака толстой кишки в сельской местности и в странах с традиционной растительной диетой (Индия, Центральная Африка) демонстрирует роль растительной клетчатки в профилактике рака толстой кишки. Теоретически большое количество растительной клетчатки увеличивает объем фекальных масс, разбавляет и связывает возможные канцерогенные агенты, уменьшает время транзита содержимого по кишке, ограничивая тем самым время контакта кишечной стенки с канцерогенами. Канцерогенные вещества (бензпирен) могут образовываться и при нерациональной термической обработке пищевых продуктов, копчении мяса, рыбы. В результате их воздействия на геном клетки происходят точечные мутации, что приводит к превращению клеточных протоонкогенов в активные онкогены. Последние, запуская синтез онкопротеинов, трансформируют здоровую клетку в опухолевую Время создания: 11 Августа 2015 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ангелина, доброго времени суток. Причины развития новообразований человеческого организма точно не установлены. Однозначной связи с физическими нагрузками, характером диеты и стула нет. При наличии заболеваний у близких родственников в поколениях риск появления онкологической патологии выше. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 12 Августа 2015 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 26 лет. Воронеж |
Добрый день,у меня обнаружили геморой начальной стадии и колопроктит.Назначали мази проктозан,свечи солофальк итд.Прошло два месяца зуд и жжение возобнавилось.К тому же Гастроэнтеролог обнаружил гастрит и воспаление желчного пузыря,делали узи и фкс. Врач назначил курс нольпазы,креона, и лекарство при восполении желчного пузыря бускопан.После лечения прошло 4мес. Опять стал беспокоить зуд, болеть желудок и покалывать желчный пузырь. Да я стал нарушать диету,пить газированные напитки и алкоголь, шампанское,вино. Но когда ничего не употребляю всеравно возникает боль. Я читал про гель нефедипин Израильского производства.Уже нет сил использовать мази и тд, а с желчным пузырем незнаю что делать,тяжесть и покалывание временами |
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, необходимо соблюдение строгой диеты, контроль ректороманоскопии (при необходимости - с биопсией) с целью оценки состояния слизистой прямой кишки, по полученным результатам решением вопроса о назначении терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Августа 2015 04:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. Если проктит по визуальной картине соответствует НЯК, то терапия должна быть длительной не менее 8 недель, далее требуется эндоскопический контроль.
2. При наличие проктита и сопутствующей патологии ЖКТ проводится соотвествующая терапия. 3 "стал нарушать диету,пить газированные напитки и алкоголь, шампанское,вино"- ПРО ЭТО СЛЕДУЕТ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ!!! Время создания: 18 Августа 2015 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |