БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ
№826125 боли в кишечнике
Александра Жен., 51 лет. Россия Спасс-Клепики
03.12.2014 09:04
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,каким образом можно сделать обследование кишечника(надо ли это делать)?Причина:- Не могу ходить по большому нормально,через день по чайной ложке.Потеря веса за1,5 мес.-9кг. Рост 162,вес 54(в настоящее время) Обследования пройдены: ФГС-гастрит с очагами гиперплазии в центральном отделе. УЗИ:- структура печени однородная,КВР правой доли печени 136мм.,воротная вена -12мм.,желчный пузырь размер 72*20мм. Форма обычная,стенки уплотнены. Конкременты-нет,протоки не расширены, подж-ная железа-однородная без осаго кости,головка 24мм. Селезенка раз.-95*41мм. однородного строения. Селезеночная вена-6мм. Почки:- контуры четкие,размеры: правая-107*39, ...-17мм., левая-99*48,...-20мм. .ЧЛС-не изменены,конкременты не обнаружены. В брюшной полости найден избыточный пневматоз кишечника,свободной жидкости нет. Назначено лечение:Дазолик,Ниаспам,Санпраз,Ливодекса.Лечение начала-со стулом изменений нет. Боли в низу живота во время испражнения. По женски узи-все в норме. Спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обследование кишечника можно провест с помощью колоноскопии и ирригоскопии.
С учетом ваших жалоб следует проводить колоноскопия.
Время создания: 03 Декабря 2014 14:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вы сами будете себе планировать обследования, то до истины Вам не добраться! Интересно, а кто будет их интерпретировать? Больному человеку следует обращаться к врачу, а не обследовать толстый кишечник. Рассказ о заболевании требуется подробный. У Вас же нет даже даты заболевания.Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты, при привычных запорах
рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс
(Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или
Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как
правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости
от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту
приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не
наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не
торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не
подобрана доза.
+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Время создания: 03 Декабря 2014 16:09