НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ
№842572 неприятные ощущения в прямой кишке
anna Жен., 40 лет. москва
25.02.2015 07:46
После поднятия тяжести на следующий день перед дефекацией возникла резкая ломота в прямой кишке,после того с калом на стенках унитаза кровь алая. дня 4 после тянуло поясницу,болел копчик. сдала копрограмму слизь в небольших количествах, лейкоциты 1_2,неперевариваемая клетчатка. прошел месяц крови больше не видно,но есть ощущение,что то мешает в прямой кишке слева и переходит на ягодицу, также иногда тупая тянущая боль от копчика слева. колоноскопия в апреле 2014 без особенностей. есть срк. по задней стенке матки в области перешейка субсеррозный узел на толстом основании 5 см,низко расположеный, узист говорит,что все неприятные симптомы от миомы. перед месячными неприятные ощущения усиливаются. что это может быть и что делать дальше?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. Учитывая факт появления патологических примесей (крови) и достаточное давнее исследование толстой кишки (апрель 2014), необходимо повторная диагностика прямой, и желательно, и ободочной кишки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 25 Февраля 2015 12:21
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение связано вероятно с геморроем. следует обращаться к проктологу для обследовани и лечения. Вероятно есть признаки опущения мышц тазового дна.
Время создания: 25 Февраля 2015 12:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие параректального свища, копчикового свища, подслизистого парапроктита и т.д. Вам необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.
Время создания: 25 Февраля 2015 13:23