ВЛАГАЛЕЩНО ПРЯМОКИШЕЧНЫЙ СВИЩ
№847165 влагалещно прямокишечный свищ
вера Жен., 30 лет. россия Уяр
19.03.2015 06:06
Заключение мрт картина состояния после слт от11.2013г. Мр картина участка структурны изменений шейки матки. Мр картина 2 х объемных оброзований подвздошной области слева вероятно всего вторично измененные лимфатические узлы.на даных мр томограммах единичные лиф.узлы размерами до1,0. С обеих сторон размерами до2,3 на1,2 см справа. По т1- ви размер до3,9. На2,0и 4,6 на2,8 см. Мр томографии в/ з влагалища ректовагинальный свищ размер до 1,8 на1,2 на1,3 см. Что в этой ситуации делать. Какая операция? И под скажите лечение?

Владлен Викторович. Врач - хирург
Вера в данной ситуации вы должны проконсультироваться и с гинекологом т проктологом и свищ необходимо удалять.
При вашем согласии мы можем организовать обследование и лечение в Мюнхенской специализированной клинике.
+49 163 783 41 90
Время создания: 19 Марта 2015 10:27
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Первичное заболевание, приведшее к свищу и колостоме - онкологическое заболевание шейки матки? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 19 Марта 2015 13:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Укажите причины образования свища, это важно, и воспользуйтесь моим предложением.
Время создания: 19 Марта 2015 15:46
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Исследование "старое" нужно повторять.
"2 х объемных оброзований подвздошной области слева вероятно всего вторично измененные лимфатические узлы.на даных мр томограммах единичные лиф.узлы размерами до1,0. С обеих сторон размерами до2,3 на1,2 см справа. По т1- ви размер до3,9. На2,0и 4,6 на2,8 см."- что стало сейчас.
Ректовагинальный свищ высокого уровня, это ситуация не простая. Нужно проводить УЗИ малотого таза+дефекографию+МТ. после этого определяться с хирургической тактикой.
Целесообразно- обращаться в ГНЦ Колопроктологии(www. gnck.ru) отделение реконструктивной хирургии для хирургического лечения.
Время создания: 19 Марта 2015 22:15