АНАЛЬНЫЕ СОСОЧКИ

№847681 Анальные сосочки
Артур Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Доброго времени суток!
Я уже обращался с вопросом о полипе и кондиломах, а так же по просьбе Леонида Григорьевича сделал фото пупырышек которые меня беспокоят, они представлены ниже. Напомню, что мне удаляли полип и при эндоскопии ничего выявлено не было, хотя на фото, которые я приложил видно эти пупырышки, так же эти пупырышки есть немного глубже.
Так же Евгений Алексеевич Загрядский посоветовал мне прочитать про анальные сосочки, за что ему огромное спасибо. Но я сам определить этого не могу. Хотел бы узнать ваше мнение по фото.
http://s017.radikal.ru/i406/1503/51/052ac80157ad.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1503/6f/026698c9f6c5.png
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артур, доброго времени суток. Действительно, по представленным фотоматериалам можно предположить наличие гипертрофированных анальных сосочков. Их удаление выполняется при наличии симптомов: раздражение, зуд, жжение, дискомфорт в области ануса, т.е. проявления папиллита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас нет кондилом. Есть гипертрофированные анальные сосочки, в удаление это не нуждается.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я просил позаботиться о фокусе на фото, чего вы не сделали. Фото не пригодно для анализа.