РАЗДРАЖЕННЫЙ КИШЕЧНИК
№850061 Раздраженный кишечник
Эдуард Муж., 19 лет. Беларусь Витебск
05.04.2015 21:07
Делал ФГДС поверхностный гастрит,после РЕКТОСИГМОСКОПИЮ: Анальный финктер не изменен. Т.К. осмотрен до несходящей кишки. Просвет кишечника не изменен. Тонус нормальный,Перестальтика нормальная. Стенки кишки эластичные. В просвете содержимого нет. Складки обычных размеров,сосудистый рисунок обычный. Слизистая во всех отделах не изменена. После процедуры или вернее слабительного,покалывало синхронно в животе и заднем проходе. Это нормально? Так де беспокоят плотный кал коричневого цвета,где то темноватый. Выходит с небольшой болью,как бы режет. Помимо этого изжога бывает после еды,стал хрустеть кадык при глотании,кадык распирает и иза этого трудно глотать кажется,отрыжка воздухом и обычная,бывают покалывание солнечном сплетении. Были нервы,атаки панические,так как боюсь рака,два года назад родной человек умер иза онкологии. Еще забыл сказать,что в момент когда по большому хожу,писаю кипятком кажется или другие подобные ощущения.Очень важен ваш ответ,нету ли у меня серьезных болезней? гастроентролог написал ГЭРБ,РАЗДРАЖЕНЫЙ КИШЕЧНИК АСОИЦИРОВАНЫЙ С ПРИЕМОМ АНТИМИКРОБНЫЙ ПРЕПАРАТОВ (принимал на сколько я знаю амоцициклин) Так же делал узи брюшной полости и сдавал анализы,патологий не обнаружено,анализы хорошие.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас серьезное заболевание, которое носит название ипохондрия и лечится психиатрами.
Время создания: 06 Апреля 2015 05:53
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Эдуард, доброго времени суток. Для исключения возможных органических причин заболеваний проводится дообследование согласно плану, утвержденному лечащим врачом. При наличии осознания факта связи данных симптомов с эмоциональной сферой допустимо обследование и лечение у соответствущего специалиста (психотерапевт). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 06 Апреля 2015 12:26
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Серьезное заболевание- ГЭРБ,РАЗДРАЖЕНЫЙ КИШЕЧНИК АСОИЦИРОВАНЫЙ С ПРИЕМОМ АНТИМИКРОБНЫЙ ПРЕПАРАТОВ, требующие лечение. Начинаю с нормализации питания и приема Ганатона (Мотилиум, Тримедат) по 1 таб 3 раза в день+ Партет(Омез) 20мг -26 недель.
Время создания: 06 Апреля 2015 16:04