ВОЕННО ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯЯ

№851072 Военно врачебная комиссияя
Адилет Муж., 20 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте, я учусь в военной кафедре, в этом году заканчиваю. Через неделю у нас будет ВВК, по которому будет решаться годны ли мы к военной службе или нет. Если годны то получим военный билет. Но у меня геморрой начальной стадии, изза этого меня могут посчитать негодным?
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Адилет, доброго времени суток. Если законодательство РФ и КР не отличаются, то на получение военного билета при обучении в ВУЗе с военной кафедрой эта ситуация не влияет. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Геморрой в начальной стадии" имеется у всех людей. Да и не будет комиссия туда заглядвать, если от Вас не поступят жалобы, а в медицинской документации из территориальной поликлиники не будет указаний на болезнь.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой вообще, тем более в начальной стадии, никогда не был и не будет причиной признания не годным к воинской службе.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Но у меня геморрой начальной стадии"- это Ваше умозаключение или поставлен диагноз на основании обследования у проктолога?
2. Геморроидальное сплетение как анатомическое образование формируется в 30 годам.
3. Геморрой в начальной стадии, никогда не был и не будет причиной признания не годным к воинской службе.