БОЛИ ЗА-КОПЧИКОМ
№853957 боли за-копчиком
Антон Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
03.05.2015 23:28
Здравствуйте, мне 26 лет, муж. Полтора месяца назад у меня появились несильные боли в области заднего прохода. Сначала обратился к урологу, поскольку ранее был поставлен диагноз хрон.простатит. Врач сделал Узи простаты и ничего криминального не обнаружил. Назначил индометацин свечи для снятия боли. Через пару дней все прошло. Через месяц боли опять повторились в более яркой форме. Боли локализуются чуть выше ануса, как бы за копчиком, усиливаются в сидячем положении, а при физ.нагрузках вообще пропадают. Болей при дефекации нет, крови нет. Что это такое? Заранее спасибо!

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Представленная ситуация может быть связана с таким заболеваием, как кокцигдиния: боли в проекции копчика, особенно при сидячем положении тела. Нередко причиной может быть перенесенная ранее травма данной области. В случае кокцигодинии терапия заключается в местном (мази, свечи) лечении препаратами с Нпвп (найз, кетанов) и проведении курсов физиотерапии. При неэффективностм консервативной терапи, решается вопрос об операции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 04 Мая 2015 12:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько. Либо формируется параректальный свищ, либо воспаляется дермоидная или эпителиальная киста, либо проблема связана с наличием кокцигодинии различного генеза. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.
Время создания: 04 Мая 2015 12:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в  простатите. Одним Индометацин  простатит не  лечат.
Время создания: 04 Мая 2015 19:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочному консультанту на ваши вопросы не ответить! Обращайтесь на прием к хирургу.
Время создания: 04 Мая 2015 19:32