ГЕММОРОЙ

№85481 Гемморой
Дмитрий Муж., 22 лет.
Здравствуйте. Появилась такая проблема: дня три назад обнаружил где-то в 2 см выше анального отверстия под кожей шишечку на ощупь похожую на горошину. Никаких проблем пока не доставляет и стул нормальный. Почитав сайт подумал, что симпотомы похожи на "тромбоз внутреннего геммороидального узла". Как думаете что это может быть и как это лечить? И правда ли, что при гемморое даже когда вылечишся придется забыть от физических упражнений со штангой? Заранее благодарен.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла, но нельзя исключить и другие причины (дермоидная киста, атерома, хронический парапроктит и т.д.). Точный диагноз и адекватная тактика лечения - только после осмотра.