ЗАБОЛЕВАНИЕ КИШЕЧНИКА
№858663 Заболевание кишечника
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Курск
09.06.2015 21:21
Здравствуйте доктор!
Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе, я живу в Курской обл, г. Фатеж. В нашем городе к сожалению нет специалистов в этой сфере, только терапевт.
Три недели назад случился первый приступ резкие боли в животе, положили в больницу, врач поставил диагноз почечная колика, начали колоть обезболивающие и антибиотики. УЗИ и анализы (кровь и моча) оказались в норме. В больнице я пролежала 2 дн и ушла, т.к. поняла, что лечение дается неправильное
Неделю назад приступ повторился, резкая боль в животе, рвота, понос. Вызвала скорую, вкололи обезболивающие.
На приеме у терапевта назначили сделать колоноскопию. Съездила в Курск в платную клинику, сделала.
В заключении написали: КТ инфельтративного поражения сигмативной кишки, вероятность неоплактического генеза. Хронический колит, недостаточности илиоцекального клапана. ФКС дл уточнения, консультация онколога.
Доктор, подскажите насколько это серьезно? С чего начинать? К кому идти на прием?
Заранее, спасибо большое

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это очень серьезно!!! Начинать следует с онколога!
Время создания: 10 Июня 2015 05:23
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас при колоноскопии, обнаружена опухоль сигмовидной кишки с признаками хронической компенсированной толстокишечной непроходимости.
Следует обращаться в специализированный колопроктологический центра для дообследования и хирургического лечения.
БМУ"Курская областная клиническая больница" (Курск, ул. Сумская, д. 45
А)
: www.kurskokb.ru
Время создания: 10 Июня 2015 08:30
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, у Вас обнаружена опухоль сигмовидной кишки, необходимо обратиться к онкологу, либо в колопроктологическое отделение
Время создания: 10 Июня 2015 11:45
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Проведение колоноскопии с биопсией в представленной ситуации обязательно. Решение вопроса о возможном оперативном вмешательстве по результатам биопсии. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 10 Июня 2015 23:03