КИСТА КОПЧИКА
№859807 Киста копчика
Дима Муж., 23 лет. Россия Новгород
17.06.2015 21:17
Здравствуйте, прдскажите пожалуйста, как можно продиагностировать экх самому( может у меня внутри гной собирается), а при наличии обратиться в врачу конечно. Ренген может или что?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
УЗИ мягких тканей копчиковой области.
Время создания: 18 Июня 2015 05:02
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Диагностика копчикового хода может быть основана на осмотре кожи межьягодичной складки с целью выявления т.н. первичных погружений. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 18 Июня 2015 06:31
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, для более точной диагностики необходимо выполнить узи мягких тканей
Время создания: 18 Июня 2015 08:05
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагностика ЭКХ это прежде всего осмотр межъягодичной области и УЗИ.
Время создания: 18 Июня 2015 09:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагноз ЭКХ или Копчиковой кисты ставится на основании жалоб, визуального осмотра и УЗИ мягких тканей.
Время создания: 18 Июня 2015 16:28