ПРОДОЛЖЕНИЕ К ВОПРОСУ 855841
№860239 Продолжение к вопросу 855841
Владимир Муж., 50 лет. Беларусь Минск
21.06.2015 11:34
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Напомню проблему. Муж оперировал транссфинктерный свищ 30.01.2015. С тех пор периодически надувалось в ягодице и были выделения. Врач говорил, что ничего не видит, просто бывает, что в проктологии плохо заживают раны. В среду 17.06 вечером поднялась температура 39 и пошли сукровичные выделения. Гноя нет, но сукровицы с кровью достаточно много. Абсцесс, хорошо дренируется. Заставила мужа сделать МРТ. Вот результат - http://s016.radikal.ru/i336/1506/f8/90edb67e9dd9.jpg После отправки МРТ лечащему врачу было сказано - приезжайте прямо сейчас, будем оперировать. А везде пишут, что сначала нужно снять воспаление, а потом оперировать. И уже ни о каком щадящем вмешательстве речь не идет. Будем полностью рассекать сфинктер. Муж начал пить амоксиклав, выделения практически прекратились, но болевые ощущения в ягодице присутствуют. Как срочно нужно оперироваться? К этому врачу я его не пущу больше. А найти нового за 1 день может не получится. Ответьте, пожалуйста, не откладывая.
И всех Вас с Днем медика - дай Вам Бог здоровья!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вашего мужа рецидив свища прямой кишки, на фоне которого развился острый парапроктит, что является экстренным показанием к оперативному лечению- вскрытию и дренированию гнойной полости ( читай протокол МРТ). Следует срочно оперироваться в специализированном проктологическом центре.
Время создания: 21 Июня 2015 20:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срочности особой нет! Но и результаты лечения, в данном случае, от врача не зависят. Так что Ваши поиски врача результата не гарантируют.
Время создания: 21 Июня 2015 21:48
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Судя по представленным данным есть некоторое расхождение в клинической картине и данных МРТ. По МРТ описанию - показания к адекватному дренированию однозначные. Определение тактики в спорных случаях возможно при очной консультации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 22 Июня 2015 05:43