НАРУЖНЫЙ ГЕМОРОЙ

№868721 Наружный геморой
Natalie_24042010@mail.ru Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.У меня появилась небольшая шишочка возле ануса со стророны половых органов.от нее никакого дискомфорта нет.кровенных выделений тоже не наблюдается. В нижней части живота все прям распирает,стало беспокоет частое мочеиспускание и опожнение кишечника.чуство будто мышцы этих органов в посточнном напряжении.боли в нижней части спины начали бемпокоить и неприятный запах из рта.К врачу пока не оброщалась.скажите это могут быть симптомы гемороя или это что то другое?
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с наружным геморроидальным компонентом. Остальные симптомы могут быть связаны с синлромом паздраженной толстой кишки. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога и гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"шишечка" это увеличенная подкожная вена, наружного геморроидального сплетения. Ее появление связано с нарушением работы кишечника.
Следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования и лечения ЖКТ.