ТРАНСВЕРЗОПТОЗ.ЛЕВОСТОРОННИЙ КОЛИТ.
№886769 Трансверзоптоз.Левосторонний колит.
Антон Муж., 19 лет. Украина Киев
30.11.2015 13:33
Здравствуйте.На ирригоскопии нашли трансверзоптоз и левосторонний колит.Сутками болит и крутит живот и всегда вздутый и никакие таблетки не помогают.Запоры чередуються жидким стулом до 20 раз в день.Был уже у многих гастроентерологов.Проверялся на инфекции все в норме.Полечил уже кандидоз.Желудок вылечил и он здоров.Н ирригоскопии видно что кишка ободочная очень висит.Узи брюшных органов в норме кроме того что в желчном в просвете густая желчь.Что делать.Можно что то сделать с трансверзоптозом заранее спасибо.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обращайтесь к колопроктологам. Возможно Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 30 Ноября 2015 18:32
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С трансверзоптозом делать ничего не нужно, нужно лечить Синдром раздраженного кишечника. Возможно есть целесообразность подбора лечения в условиях гастроэнтерологического стационара.
Лечение следует начинать с изменения типа питания (диета 5)
Время создания: 30 Ноября 2015 18:34
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, симптомы в большей степени связаны с синдромом раздраженной толстой кишки. При трансверзоптозе редко требуется проведение опереативного лечения. Для корректной оценки ситуации показана консультация проктолога с исследованием дефекографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 01 Декабря 2015 03:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с результатами копрограммы и со всей серией снимков ирригографии, а не только с заключением рентгенолога. Ведь от вида колита и степени трансвезоптоза принципиально зависят способ и объём лечения.
Время создания: 01 Декабря 2015 06:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Илеотрансферзоптоз может быть только следствием атоничного толстого кишечника. Лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 01 Декабря 2015 16:15