БОЛИ ПРИ СИДЕНИИ И ХОДЬБЕ.
№886822 Боли при сидении и ходьбе.
Рина Жен., 38 лет. рф Москва
30.11.2015 17:05
Добрый день, уважаемые доктора! С пятницы присутствует ощущение инородного тела в заднем проходе. Больно садиться, при ходьбе тяжесть где то глубоко внутри. Пошла в клинику. Там осмотрел гинеколог на кресле и узи без патологий, уролог-узи почек и мочевого без патологий, сделали узи через задний проход-все чисто, новообразований нет. Слизи и крови в стуле нет, терапевт-осмотрел брюшину-осторой патологии нет. За неделю до этого делала узи брюшной полости-патологий, сдавала печеночные пробы-норма, капрологию-незначительные изменения, общий анализ крови-все в норме.
Но ощущения сохраняются. Не могу сказать, что сильно болезненно, но ощутимо. Не могу понять где болит-в матке или в кишечнике. Что посоветуете предпринять?
Ps, принимала аэртал и медокалм для лечения остеохондроза две недели назад.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Предпринять нужно следующее- обратиться к проктологу и пройти обследование, включая инструментальное, ректороманоскопию.
Время создания: 30 Ноября 2015 22:17
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рина, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации показано проведение аноскопии с целью исключения патологии ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 01 Декабря 2015 03:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. И только после получения результатов решать вопрос о проведении либо колоноскопии, либо ирригографии.
Время создания: 01 Декабря 2015 13:09
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исследуйте толстую кишку (колоноскопия) и затем нужно исключать патологию позвоночника.
Время создания: 01 Декабря 2015 15:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это воспалительный процесс в кишечнике. Исключите указанные медикаменты, они плох действуют на кишечник и, полагаю, все наладится
Время создания: 01 Декабря 2015 16:06