Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 339 |
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 83 |
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 80 |
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 75 |
Руслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1 Сообщений: 57 |
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 35 |
анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 26 |
Анжела Галахова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 21 |
Newman :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5 Сообщений: 19 |
Ответов: 4 Сообщений: 19 |
Арина
Жен., 35 лет. Россия Пермь |
Здравствуйте. У меня больше года после дефекации иногда образуются трещины и надрывы на анусе. Бывает и снизу ануса, бывает и сбоку. Была у проктолога, врач делал Ректороманоскопию, поставил диагноз криптит. Криптит может провоцировать трещины?спасибо заранее. |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Критит вызывает спазм внутреннего сфинктера, затрудняя опорожнение, что провоцирует рецидив трещин
Время создания: 27 Июня 2018 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дл снятия спазма сфинктера применяется нитроглицериновая (нифедипиновая)мазь
Время создания: 28 Июня 2018 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 43 лет. Россия Рубцовск |
Здравствуйте. Вчера сделали кольпоскопия, результат - внутренний геморрой, обострение. Сегодня была ирригоскопия, результат пока неизвестен. Но после процедуры болит спина, под ребрами и ниже, боль усиливается. Это может быть следствием процедур? |
Это следствие подготовки к исследованию.
Обострение геморроя, понятие клиническое, а не эндосопическое. Либо эпизоды кровотечения, выпадение узлол или тромбоз геморроидальных узлов. Время создания: 05 Июля 2018 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Связь с процедурами сомнительная
Время создания: 06 Июля 2018 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надежда
Жен., 37 лет. Узбекистан Янгиюль |
Здравствуйте!7-ого июля сделала операцию «выпадение толстой кишки»и пару геморроидальных узлов.Операция была классической,нанесли 8 рассасывающих швов,7 рассосались,а 8-ой до сих пор...Врач сказал прикладывать левомеколь,пить дюфалак и есть можно ВСЁ, я делаю всё,но по поводу еды придерживаюсь диеты(клетчатка,крупы и т.д)До сих пор вижу на бинте какие-то выделения желто-зелёного цвета и кровь.Вопрос такой,как долго должно выходить выделения с кровью,и нормально ли это?При деффекации немного кровит.Странно,что врач не назначает других мазей и свечей.Только левомеколь!Спасибо заранее за ответ! |
Хирург
Такое может быть, срок после операции маленький. В любом случае, нужен ректальный осмотр
Время создания: 19 Июля 2018 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если раны не зажили, то будут выделения. Раны заживают в канале за 6-8 недель.
Если ест выделения то Левомеколь показан. От мазей не ускоряется процесс заживления, а создаются условия для заживления. Время создания: 19 Июля 2018 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наослеоперационный период при этом 6-8 недель. Вам волноваться ещё рано!
Время создания: 20 Июля 2018 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей
Муж., 35 лет. Санкт-Петербург |
Здравствуйте, с 8 июля обнаружил у себя снаружи анального отверстия шишку размером с вишневую косточку, может чуть меньше. Не болит, не кровит, наощупь тверже окружающих тканей. Темного цвета. Врач сказал мазать гепатромбином Г. Мажу уже две недели. Также начал прием свечей Прокто-Гливенол и Облепиховое масло. Шишка, как мне кажется, не уменьшается и не увеличивается. Скажите, тромб рассосется ли со временем? Стоит ли дальше применять консервативное лечение или нужно обращаться за хирургической помощью? Вообще такие шишки исчезают или могут быть годами? Спасибо |
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Время создания: 23 Июля 2018 03:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рассосётся, но только со временем, 2-3 мес.
Время создания: 23 Июля 2018 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В течение месяца примерно исчезают, но остаются избыточные складки кожи (анальные бахромки).
Время создания: 23 Июля 2018 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если спустя 2 недели от начала лечения размер "шишки" без динамики, то шансов на её "рассасывание" крайне мало. Проще и надёжнее удалить тромбированный узел. Это избавит от вероятности рецидива тромбоза и развития других осложнений.
Время создания: 23 Июля 2018 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тромбоз наружного геморроидального узла заканчивается формированием анальной бахромка.
Если тромбоз на 10-14 дней не разрешается, проводиться тромбэктомия или удаление узлла Время создания: 23 Июля 2018 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Aleksandra
Жен., 18 лет. Lithuania Vilnius |
Здраствуйте.Пытаюсь сходить в туалет по большому но не могу.Вроде кал есть но он не выходить(а если выходить то сильными болями и не до конца)При этом есть боли в пояснице.Очееь нужна ваша помощь |
Хирург
Принимайте слабительные, побольше жидкости, фруктов и овощей. В крайних случаях клизмы
Время создания: 02 Августа 2018 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стявят очистительную клизму на 1000 мл воды. Дальше лечат запоры у гастроэнтеролога.
Время создания: 02 Августа 2018 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, уапли слабительные Пиколакс, Белоруссия Время создания: 03 Августа 2018 07:33 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В любом случае - к проктологу. Нужно исключать трещину.
Время создания: 03 Августа 2018 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
олег
Муж., 37 лет. россия москва |
Добрый день! Вокруг ануса появились вздутие шишки (мягкие)что это?уже более трех лет.Раньше меня жена имела фалосом! |
Задний проход, не для мастурбации фало-имитатором, поэтому появились увеличенные наружные геморроидальные узлы. Ничего удивительного.
Время создания: 03 Августа 2018 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Время создания: 04 Августа 2018 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
для точного ответа требуется осмотр. предаоложения для ъвас не годятся!
Время создания: 04 Августа 2018 12:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о геморроидальной болезни. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Время создания: 05 Августа 2018 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карина
Жен., 25 лет. Беларусь Минск |
Подскажите пожалуйста что это такое. Давно уже, наверное с юных лет. После родов немного увеличилось в размерах. И появился маленький отросток. Не мешает. Не болезненно. Но выглядит не очень |
На что смотреть.
Вероятно речь идет о геморроидальной бахромке? Время создания: 08 Августа 2018 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Что смотреть?
Время создания: 09 Августа 2018 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для ответа нужно хотя бы ознакомиться с внешним видом.
Время создания: 09 Августа 2018 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
бахромка, следствие гкморроидальеого узла. лeчение опервтивное
Время создания: 09 Августа 2018 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 31 лет. Россия Москва |
Здравствуйте во время похода в туалет у меня вот так(см картинку) надувается синяя вена. Размер ее где-то 1 см в длину. Через 1 минут после окончания процедуры она сдувается и пропадает. Болей нет. Стул нормальный. Крови тоже нет. Лечу уже месяц флебодией по 2 таблетке в день и гипариновой мазью. Результат пока нулевой. Это тромбоз ? Что делать ? У проктолога был 2 месяца назад, кроме геморроя между 1 и 2 стадией ничего не нашел. https://c.radikal.ru/c14/1808/a1/945c14fa220f.jpg |
нет! это не тросбоз. это обычная венозная петля из гкморроидального венозеого чплетения. лечения она не требует. следуйте мервм профилактики гкморроя. подробности о гкморрое читайте на моем сайте www.moy- vrach.ru
Время создания: 12 Августа 2018 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не тромбоз а увеличенный наружный геморроидальный узел, если мешает обычно удаляют.
Время создания: 12 Августа 2018 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
У вас геморрой. Нужна операция
Время создания: 12 Августа 2018 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Остаточные явления тромбоза. Жалоб нет. Можно не лечиться. Пройдет.
Время создания: 12 Августа 2018 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла.
Время создания: 14 Августа 2018 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Навин
Муж., 17 лет. Россия Курганинск |
Скажите пожалуйста, что это может быть? Вылезла шишка на ональном отверстии, ранее с этим не сталкивался, идти в больницу сесняюсь, но боюсь за свою жизнь, что мне делать и можно ли делать примочки с йодинолом? |
Хирург
Нужен ректальный осмотр у проктолога
Время создания: 03 Сентября 2018 06:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика характерна для целого ряда заболеваний анальной и ано-ректальной области. Гадание и перечисление всего, что это может быть, не имеет никакого смысла. Чтобы подобрать лечение, которое приведет к выздоровлению, необходимо знать точный диагноз. А сделать это можно только после проведения осмотра и аноскопии. Если этого не сделать, то болезнь будет прогрессировать и приведёт к весьма серьёзным проблемам.
Время создания: 03 Сентября 2018 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно лечить геморрой у проктолога
Время создания: 03 Сентября 2018 08:29 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шишка, это тромбоз наружного геморроидального узла.
Тромбоз- йодинолом не лечат. Начните прием Детралекса и к врачу на очный прием. Время создания: 03 Сентября 2018 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валентина
Жен., 60 лет. Россия Екатеринбург |
Добрый день! 27.09 удалили ворсинчатую опухоль прямой кишки возле анального отверстия. Поначалу все было хорошо, не сильно болело, стабильно ходила в туалет. 06.10 после того, как сходила в туалет, вышла нитка, значения не придала, знала что были швы. Однако вечером началось кровотечение, увезли на скорой и наложили швы. После этого никак не могу наладить стул, хожу часто и по-немножко. Полностью очистить кишечник не получается. После кровотечения была температура 37,2-37.6. Сейчас температуры нет. Хирург, который проводил операцию сказал так должно быть. Вопрос: можно ли принимать пробиотики, типо бифиформ, или что еще можно чтобы наладить работу кишечника. Спасибо за ответ! |
Это временно. Постепенно все наладится. Пробиотики пить можно, допустим прием слабительных типа форлакса, мукофалька.
Время создания: 13 Октября 2018 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пробиотики принимать можно. Следует согласовать прием слабительных (Форлакс) с оперирующим хирургом. Возможно в зоне повторной операции есть отек тканей, поэтому стул учащен.
Время создания: 13 Октября 2018 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Время создания: 14 Октября 2018 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |