ДЮСПАТАЛИН + НАЙЗ(НПВС) БОЛИ В ПРОЕКЦИИ ПОЛ. ОРГАНА

№899449 Дюспаталин + Найз(НПВС) боли в проекции пол. органа
Геннадий Муж., 29 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. уже лет 6 страдаю простатитом, жгучие боли в проекции полового органа (над лобком и от ануса до мошонки)
Обследование у урологов ничего не показывает, кроме воспаления простаты.
Читал что причины простатита могут быть не только сама простата, но и проблемы с кишечником, абдомиальные боли которые почти ни как не диагностируются. Со своей стороны видимых проблем с кишечником не наблюдаю
Решил попробовать попринимать дюспаталин по 1т два раза в день. Найз по 1 табл два раза в день он противоспалительный обезболивающий, зарекоменодовал себя в лечении простатита, и микрокнизмы с прополисом(которые оказывают положительный эффект)
<--Вопрос не опасно ли пить Дюспаталин и Найз одновременно?-->
P.S. И не говорите пожалуйста чтобы шел к урологам, я от них устал уже.
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Геннадий, доброго времени суток. Сочетание данных препаратов допустимо. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не опасно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Обследование у урологов ничего не показывает, кроме воспаления простаты". Так этого воспаления Вам хватит до конца жизни! Лечение простатита должно быть комплексным с обязательным применением массажа предстательной железы. Эпизодическое бессистемное применение медикаментов в рамках самолечения эффекта не гарантирует.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самолечение простатита таким путем не даст эффект.Следует понимать что инфекция из кишечника в простату не попадает! Поэтому Дюспаталин в лечении не показан. Применение противовоспалительных средств есть свои показания при комплексной терапии.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вероятность развития любого вида простатита из-за каких-либо проблем как с тонким, так и с толстым кишечником, отсутствует в принципе.
Что касается приёма Дюспаталина в качестве спазмолитика, то показаний для его применения лично я не вижу, а целесообразность применения препарата Найз необходимо обсуждать именно с урологом с учётом вида простатита и степени его запущенности.