БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА
№902993 Боль внизу живота
Ирина Жен., 26 лет. Москва
24.02.2016 15:36
Здравствуйте! В последнее время беспокоит тянущая боль внизу живота и в пояснице. Иногда даже начинает тянуть ноги.Болит то в самом низу в центре где лобок, то чуть выше. так же иногда покалывает ближе к паху чаще слева, чем справа. Боль то сильнее то еле чувствуется. Стул практически ежедневно, оформленный. При опорожнеии часто чувствуется напряжение, хотя кал не твердый.Так же есть дискомфорт промежности, тянет влагалище и и иногда задний проход. По гинекологии делала узи, все в норме. Прочитала, что так себя могут проявлять проблемы с кишечником, в том числе и онкология. Скажите пожалуйста описанные мною симптомы могут быть признаком онкологии?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет! Признаков онкологии у вас нет. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может по вполне понятным причинам.
Время создания: 24 Февраля 2016 19:48
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Это не онкология, больше "тянет" на СРК. Нужно обследование с колоноскопией.
Время создания: 24 Февраля 2016 19:59
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкологии нет. Следует искать эндометриоз.
Время создания: 24 Февраля 2016 21:57
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, признаков онкопатологии нет. Для корректной оценки ситуации показано дообследование у гастроэнтеролога,  гинеколога (диагностика эндометриоза, СРК). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 24 Февраля 2016 22:40