ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ.
№907580 Право на бесплатное обследование и лечение.
Юрий Муж., 46 лет. Россия Воронеж
18.03.2016 16:34
Беспокою вас в третий раз,уж извините меня за назойливость,но я безработный и денег на обследование и лечение у меня нет! Есть полис медицинского страхования и все. Зачем он вообще нужен если мне даже вшивой бумажки не дали для обследования,а просто сказали идти в платный диагностический центр делать ректороманоскопию. Я имею право на бесплатное обследование и лечение или мне просто умереть от безысходности потому,что в нашем районной ЦРБ нет ни проктолога,ни бесплатной ректороманоскопии? Вот были в области в диагностической центре и мою жену приняли с листочком рваной бумажки на тетрадном листе с еле видным штампом и подписью врача для прохождения УЗИ молочных желез,все бесплатно!!!! Там же и сказали,что примут меня бесплатно с такой же бумажкой...еще и удачи пожелали!

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юрий, доброго времени суток. При наличии полиса пациент получает весь объем медицинской помощи согласно территориальной программе ОМС. При наличии объективных показаний к проведению ректороманоскопии и невозможности ее проведения в ЛПУ по м.ж. пациент направляется в соответствующий областной/межмуниципальный консультативно-диагностический центр. При не мотивированном отказе в соответствующем направлении пациент может обратиться с письменным заявлением к администрации ЛПУ либо в территориальный орган МЗ за разъяснением. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Марта 2016 20:53
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Грустно за нашу медицину. Идите к главврачу с намерением и берите направление в область без всякой ректороманоскопии.
Время создания: 18 Марта 2016 22:16
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Читайте Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Дата подписания: 21.11.2011
Дата публикации: 23.11.2011
Там все ваши права описаны.
Время создания: 18 Марта 2016 22:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочные консультанты не рассматривают жалоб пациентов на качество медицинского обеспечения.
Время создания: 19 Марта 2016 08:58