ЛЕЙКОЦИТОЗ В ТЕЧЕНИЕ 7 ЛЕТ
№908602 лейкоцитоз в течение 7 лет
Анна Жен., 47 лет. Липецк
23.03.2016 19:55
Жен., 47 лет.
Больна с 2009 г. Появились симптомы: боли в животе правой п/в области, метеоризм, жидкий стул 3-4 р./сутки, головная боль, слабость, афт. стоматит, сухость слизистых. В ОАК лейкоциты до 14, в биохимии АЛТ до 48.
Жалобы появляются перед mensis или после ОРВИ с тенденцией к учащению. Вне обострения состояние и анализы в норме.
В 2010 г. – аппендэктомия.
Обследована:
ОАК – Л до 14, сгущение крови,
Б/х – АЛТ 48, АСТ 45,
ЭГДС хр.гастрит, ГЭРБ,
ВК – орг.патологии нет, хронический колит.
Кал на дисбиоз: биф.бакт меньше 10*6
Посев на Cl. Difficille – отр.
ИФА на гельминты – отр.
Копрограмма: крахмал внеклет. - много, слизь
УЗИ: хр.холецистопанкреатит, ж.гепатоз
Гинеколог: эндометриоз
Щит.железа: норма
Ан. мочи: норма
Проводилось лечение:
АБ терапия, инфуз. терапия, симптом. терапия, ОК.
Улучшения временные, симптомы сохраняются.
Как избавиться от данного симптомокомлекса?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации с целью исключения болезни Крона тонкой кишки показано проведение исследования кала на кальпротектин, проведение пассажа бария по тонкой кишке, либо компьютерной томографии с пероральным и в/в контрастом. С уважение, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 24 Марта 2016 06:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы привязали свое состояние к лейкоцитозу. Это очень изменчивый показатель. Он почти ни о чем не говорит. Подробности - в личном обращении ко мне на сайте.
Время создания: 24 Марта 2016 06:57
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует провести колоноскопию+анализ кала на кальпротектин
2. по исключению патологии толстой кишки, лечить жировой гепатоз и эндометриоз
Время создания: 24 Марта 2016 09:30
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По жалобам - СРК + сопутствующие заболевания. Лечитесь у гастроэнтеролога.
Время создания: 24 Марта 2016 11:33