ПРЯМАЯ КИШКА,ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК
№908949 прямая кишка,толстый кишечник
Егор Муж., 36 лет. РФ Барнаул
25.03.2016 16:50
Мужчина 36лет.Хронический простатит,хронический хламидиоз.Небольшой дискамфорт в левом боку и по средине живота.В анальном отверстии небольшая ноющая боль.Слабые позывы к испражнению,через 3-4 дня.Кал последние 3 раза светлокаричневый вокруг покрыт тёмнокоричкевым цветом.Крови нет,слизи нет,гноя нет.Состояни:нормальное,температуры нет,слабости нет,анемии нет.Анализы:кровь(общий:гематокрит,гемаглобин,эритроцит,лейкоциты,соэ,тромбоцит,и тд в норме.онкомаркеры ПСА,РЭА,СА19-9 в норме.узи мочевого без отклонений,предстательная железа слабое воспаление(застойное).Что может быть.Вероятность онкологии?К какому врачу оброщатся ,что пройти?

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пройдите колоноскопию и обратитесь к гастроэнтерологу - нужно наладить работу кишечника. Онкология маловероятна.
Время создания: 25 Марта 2016 21:09
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Болезнь называется - функциональные запоры.
Если - опорожнение через 3-4 дня, то скоро вообще позывов на опорожнение не будет. Поэтому боли в левой половине толстой кишки, поскольку "шлаки" не опорожняются своевременно.
Следует обращаться к гастроэнтерологу и лечить запоры!
Время создания: 25 Марта 2016 21:52
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Егор, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации показана очная консультация гастроэнтеролога, дообследование под его контролем. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 26 Марта 2016 05:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул! Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а
действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и
кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Время создания: 26 Марта 2016 06:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения первичного осмотра, УЗИ органов брюшной полости, копрограммы, ано-ректоскопии и ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 26 Марта 2016 07:21