СУЖЕНИЕ АНУСА
№913509 сужение ануса
анна Жен., 23 лет. минеральные воды
18.04.2016 21:57
сузился анус не могу толком сходить в туалет по большому. болей нет иногда бывает дискомфорт в животе что то типо колик. кровь не выделяется что это может быть?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие криптита со сфинктероспазмом, также развитие синдрома обструктивной дефекации. Для корректной оценки ситуации желательна очная консультация проктолога, проведение аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 19 Апреля 2016 12:06
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первично задний проход не сужается. Вероятно развилась анальная трещина или криптит. Необходима очноя консультация проктологы для облследования и лечения.
Время создания: 19 Апреля 2016 12:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сам по себе без видимой причины анус "сузиться" не может. Скорее всего причина либо в рубцовом процессе, либо в спазме. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.
Время создания: 19 Апреля 2016 13:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анус не может сужаться в описанной ситуации. Вы что-то придумали или ошибаетесь в своих ощущениях.  Требуется осмотр хирурга.
Время создания: 19 Апреля 2016 16:21
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сужение в таком возрасте обычно бывает от трещины. К проктологу.
Время создания: 19 Апреля 2016 17:03