КРОВЬ ВО ВРЕМЯ ДЕФЕКАЦИИ!
№917219 Кровь во время дефекации!
natali Жен., 35 лет. краснодар
11.05.2016 12:44
Два года назад сделали операцию по удалению трех наружных гемморилальных узлов хирургическим путем. через 1,5 месяца началась кровь при дефекации и длилась год. на осмотре обнаружили полипы 3 штуки до 1 см и гемморилальный узел.
1,5 месяца назад сделали новую операцию. Через две недели все зажило и несколько дней было идеально. врач сказал, что я здорова и оформил выписку.
но потом сузился проход. врач сказал делать бужирование пальцем через день. я делаю. стул ежедневный и мягкий, но первая «порция» травмирует отверстие и на салфетке много крови (в кале мало).
я понимаю, что тут все пишут, что они в отчаянии. но я уже просто схожу с ума. третью операцию не переживу. к врачу уже не хочу идти. очень сильно раздражает то, что помочь не может мне( в прямом смысле схожу с ума.
что посоветуете?
заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите анальную трещину!
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.
Регуляция стула
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а
действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и
кормящим.
 + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Диета - стол 3 по Певзнеру:
- максимальное включение в рацион продуктов и блюд, влияющих
благоприятно на  функционирование иопорожнение кишечника  (овощи, фрукты,отруби);
- исключение из рациона продуктов и блюд, приводящих к брожению и
гниению в кишечнике
- приготовление пищи заключается в термообработке (на пару, варка
или запекание)
Характер питания: