Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Денис :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
наргиза :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Юля
Жен., 21 лет. Россия Архангельск |
Здравствуйте. Сегодня пришлось долго сдерживать позыв (я пешком шла и сдерживала час). Чувствовала, что близко, мешает, жжгло немного иногда, дискомфорт. После туалета ощущение все то же некоторое время. Проблем с запорами нет. Съел ли одноразовое сдерживание навредить, тем более, что постоянно шла. Спасибо. |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того, чтобы не сдерживать позывы на опорожнение, вырабатывается привычка утреннего опорожнения в домашних условиях. Для этого полезно:
По утрам холодная вода с медом или соки плодов и овощей; на ночь: кефир, компоты из свежих или сухих фруктов, свежие фрукты, чернослив. Время создания: 30 Ноября 2016 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ничего страшного не будет.
Время создания: 30 Ноября 2016 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сдерживание позыва ничем не грозит.
Время создания: 01 Декабря 2016 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |