ИСПРАЖНЯЮСЬ КРОВЬЮ
№922501 испражняюсь кровью
Павел Муж., 71 лет. Россия Санкт-Петербург
11.06.2016 08:37
Я стомированный больной. 9 месяцев назад была операция по поводу рака горизонтального участка ободочной кишки, кроме этого КТ показывает канцероматоз брюшины. Принимаю таблетки Фторафур. Все было более-менее нормально. Пользуюсь калоприемником и все испражнения через него.
Но вчера вдруг почувствовал позывы сходить в туалет, при испражнении из заднего прохода выходили какие-то куски (кала?) и обильно текла кровь. За вчерашний день это повторилось 4 или 5 раз и сегодня утром сразу после сна. Кровь довольно обильно выделяется.
Что мне делать и куда обращаться? Спасибо.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если кровь выделяется обильно придется вызывать скорую.
Время создания: 11 Июня 2016 15:57
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Павел, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, при наличии рецидивного ректального кровотечения необходимо вызывать бригаду СМП. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 11 Июня 2016 16:09
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В скорую помощь по поводу кишечного кровотечения.
Время создания: 11 Июня 2016 19:31
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Выделение крови, это повод обращения к врачу. Следует вызывать скорую помощь.
2. выделения крови из ампулы прямой кишки- вероятно связано с рецидивом опухоли.
Время создания: 11 Июня 2016 19:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимо провести ано-ректоскопию. Это позволит выявить источник кровотечения и устранить его. Вызывайте бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному хирургу.
Время создания: 12 Июня 2016 07:11
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вызывайте СМП и в стационар с колопроктологическим отделением
Время создания: 22 Июня 2016 11:34