БОЛИ В АНУСЕ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ
№923986 Боли в анусе неясной этиологии
Ирина Жен., 60 лет. Словения Любляна
20.06.2016 15:19
Добрый день! Обошла уже множество врачей и сделала множество исследований. Причину моих проблем никто не может определить и лечения нет.
Анамнез: В сентябре 2015 г. начались острые боли и сильное пощипывание в заднем проходе (постоянные в течение дня, ночью состояние улучшалось, но иногда приступы боли приходили и по ночам).
В туалет ходит каждый день, кал нормальный, крови нет (также подтверждено анализами).
В роду рака толстого кишечника не было.
Ректальный осмотр: кожа ни воспалена, аноректальное кольцо нормальной ширины, работа сфинктера в норме.
Ректоскопия: до 25 см. Слизистая нормальная, следов кровотечения нет. Гемороидных узлов нет. В остальном без патологий.
УЗИ брюшной полости: без особенностей.
Анализ крови -CRP: в норме (меньше 5).
Эндо-УЗИ ректума (27.11.2015): патологии не выявлено.
Колоноскопия: без особенностей.
МРТ поясничного отдела позвоночника: Спондиллез, хондроз на сегментах L1-L2, L2-L3, L5-S1. Выраженный спондилоартроз L3-L4 и L5-S1. Cужений и стенозов позвоночного канала нет. Структура скелета соответствует возрасту.
Лечение: свечи Проктис-М — 2 недели, свечи Долопрокт - 10 дни, смазывание оливковым маслом. Омник — 1 курс. Без результатов! Боли не проходят уже более полугода.
Диагноз: ?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие леватор-синдрома, криптита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 20 Июня 2016 20:57
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно болевой синдром связана с криптитом или спазмом мышц промежности.
Нет описания УЗИ простаты и количества остаточной мочи.
Время создания: 20 Июня 2016 22:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами избран не лучший способ постановки диагноза у заочного специалиста.
Время создания: 21 Июня 2016 08:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В плане дообследования пройдите МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника и малого таза. Скорее всего речь идёт о вторичном спазме леваторов.
Время создания: 22 Июня 2016 16:58
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
показан осмотр проктолога очно, вариантов много а давать рекомендации при обилии вариантов смысла нет
Время создания: 02 Июля 2016 14:35