КОЛОНОСКОПИЯ
№924595 колоноскопия
Юлия Жен., 32 лет. Магадан
24.06.2016 07:25
Здравствуйте, обследуюсь у гемотолога по поводу понижения тромбоцитов. Назначила кучу анализов, для выявления причины снижения тромбоцитов (узи ОБП, фгдс, рентген легких, гинеколога, узи щитовидной ) и КОЛОНОСКОПИЮ.
Скажите пжл, можно её чем то заменить? проблем с кишечником нет, анализ крови в норме . кроме тромбоцитов. (PLT 99)

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.колоноскопию можно заменить ирригоскопией.
2. Снижение уровня тромбоцитов может быть связано с патологией селезенки
Время создания: 24 Июня 2016 12:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос Вашему гематологу. В противном случае, он Вас не поймет и расценит Ваше поведение как недоверие к себе и невыполнение его назначений.
Время создания: 24 Июня 2016 17:02
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. При подозрении на онкогематологическое или лимфопролиферативное заболевание проведение колоноскопии со ступенчатой биопсией обязательно для исключения этой патологии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 27 Июня 2016 05:40