КАЛЬПРОТЕКТИН
№925883 Кальпротектин
Маша Муж., 26 лет. Воронеж
02.07.2016 08:21
Здравствуйте. Родила полтора месяца назад, кормлю грудью. Уже 2года беспокоит не оформленный кашицообразный стул, раз-два в сутки, иногда понос. Болей нет, копрограма нормальная, узи органов брюшной полости и панкреатическая эластаза тоже. Хочу сдать кальпротектин. Будут ли достоверные результаты если сдавать анализ при лактации?спасибо

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Наличие грудного вскармливания не влияет на уровень ФК. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Июля 2016 12:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На достоверности результатов лактация не сказывается, но от полученного результата мало диагностически значимой информации. Необходимо проведение ФКС.
Время создания: 02 Июля 2016 20:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Будут. Попробуйте пользоваться Лоперамидом, по указанной схеме.
Время создания: 03 Июля 2016 07:24
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лактация не сказывается на уровень кальпротектина.
2.необходимо полноценное обследование жкт, для выявления причины диарейного синдрома
3. прежде всего следует вести пищевой дневник, уточняя на какой пищевой продукт как реагирует кишечник.
Время создания: 03 Июля 2016 08:53