БОЛЬ ПОЯСНИЦА, КОПЧИК, АНУС, АН. СФИНКТЕР
№928500 Боль поясница, копчик, анус, ан. сфинктер
Ivan Муж., 32 лет. msk
19.07.2016 04:20
Более года беспокоят боли и дискомфорт в области ануса и вокруг него и копчика и поясницы. Они и раньше беспокоили эпизодически но проходили либо сами либо после лечения.Такие ноющие и колющие. иногда ноет и нарывает.Сильный постоянный спазм анального сфинктера. Когда ходишь в туалет по большому оч сильная колющеноющая боль на самом выходе. крайний месяц кал обычный, крови и слизи не замечал.Уж давно живу в почти постоянном стрессе и без половой жизни. Постоянно приходится скрытно и понемножку пукать во первых чтобы расслабить спазм ан.сфинктера и тем самым снять немного боль и во вторых иногда изза метеоризма. Пару раз недавно был у проктолога. скоро собираюсь снова. делал год назад мрт крестцово копчикового отдела позвоночника - в пределах нормы сказали. мрт чего еще надо сделать? только что попробовал ввести в анальный проход на глубину до 5 см палец намазанный мазью гиоксизон как рекомендовал проктолог - очень сильная боль и снаружи и внутри ануса и сфинктера и особенно если надавить вверх в направлении к копчику. как будто там в направлении к копчику уплотнение какоето . очень обеспокоен и не знаю что делать дальше посоветуйте пжлст

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Описываете симптомы кокцигодинии. Помогают кроме обычной терапии - физиотерапия, блокады и если спазм сильный - мази нифедипиновая (нитроглицериновая).
Время создания: 19 Июля 2016 12:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
"Пару раз недавно был у проктолога"
Необходимо уточнить какие Вам были проведены обследования и какой диагноз выставлен проктологом ?
Время создания: 19 Июля 2016 12:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с обследования у проктолога и постановки диагноза. Рабочий диагноз - анальная трещина.
Время создания: 19 Июля 2016 17:11
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о анальной трещине, нужно очное обследования для лечения.
Время создания: 19 Июля 2016 18:28
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии леватор синдрома, трещины ануса, криптита и проч. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация иного проктолога с проведением аноскопии под МА (катеджель). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 21 Июля 2016 16:47