ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕЦЕКАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ?

№936740 Что такое перецекальные лимфоузлы?
Дмитрий Муж., 30 лет. Самара
Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите где находятся перицикальные узлы брюшной полости. Верно ли я понимаю, что это район слепой кишки?
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вы правильно понимаете.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это лимфотические узлы в области слепой кишки ( в правой подвздошной области).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перицекальные - в области слепой кишки (cecum)