СФИНКТЕРНЫЕ НАРУШЕНИЯ.
№946331 Сфинктерные нарушения.
Ольга Жен., 28 лет. Украина Кременчуг
16.11.2016 19:34
Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга.6 месяцев назад была проведена операция у верхнего края сфинктера на 19 часах, обезболивание-местно лидокаином.После чего была задержка стула и интоксикация-помогли уколы прозерина. После полового акта( через два месяца)-появился гипертонус сфинктера, запоры, газы с трудом выходили даже при натуживании.Препараты Релиф А и проктогливенол-не помогли.Свечи с тримебутином, глиц.клизма и мотилиум-оказали положительное лечение.В ноябре начался рецидив, после того, как начала жить половой жизнью .Сфинктер заднего прохода, как камень затвердел и внизу живота появился спазм, запоры, задержка газов.Обследование:мрт органов малого таза-без патологии , мрт пояснично-крестцового-остеохондроз 1ст.Ирригоскопия:сигма удлинена, ангужирована в малом тазу.гаустрация отечная.опорожнение кишечника по спастическому типу.Закл:долихосигма, недостаточность баугилиевой заслонки, дистония.Закл проктолога:Катар. Проктит, сфинктерит, послеоперац.кокцигодиния.Лечение свечами, где есть лидокаин-усиливает чувство жесткости сфинктера и нарушение чувствительности.Гастроэнтеролог:СРК.лечение аспазмин-помогает.Уколы тримебутина не совсем оказывают эффект сейчас.Также пузинорм, пробиз.В анализах:Понижен белок в печен.пробах.Бак.посев языка: повышен стрептококк 10 в 6, липидограмма-в норме все показатели.Еще назначен кал на дисбактериоз.Выпадают волосы, облазит кожа на руках, жажда.Дерматологи своей патологии не видят.Скажите, пожалуйста, почему половой акт провоцирует спазм сфинктера и спазм внизу живота? (Анального секса никогда не было) Какая диагностика требуется дополнительно?Какими методами возможно излечить болезнь?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почему не указан тип операции?
По какому поводу сделана операция?
Диагностику надо начинать с подробного описания клинической картины заболевания. Только после этого можно сделать вывод. Ваши же выводы меня не интересуют. Описывайте только факты понятными для Вас выражениями и терминами. Отвечу подробно в личном обращении при наличии вышеуказанных уточнений.
Время создания: 17 Ноября 2016 04:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации нет результатов ключевых обследований - наружнего осмотра, пальцевого исследования и ано-ректоскопии. А это принципиально, так как от этого напрямую зависят объём и тактика лечения. Бак-посев с поверхности языка и кал на дисбактериоз - это конечно хорошо, но никакого отношения к тонусу сфинктера и состоянию анального канала и перианальной области не имеет.
Что касается причины обострения после секса - она предельно ясна. Во время секса происходит активный приток крови к органам малого таза и мышцам промежности и повышается тонус мышц промежности. Это и является причиной обострения.
Время создания: 17 Ноября 2016 06:32
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужна выписка о характере перенесенной операции и данных обследования проведенных до операции.
В добавлении к проблемам с сексуальной функцией- необходимо исключение эндометриоза.
Время создания: 17 Ноября 2016 14:48