ПОЛИП СИГМОВИДНОЙ КИШКИ
№948609 Полип сигмовидной кишки
Наталья Муж., 40 лет. Россия Калининград
01.12.2016 13:24
Здравствуйте, видно ли на узи кишечнтка форму полипа? ( на ножке или на широком основании) Удаляют ли полип при колоноскопии размером 14 мм на широком основании?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На трансабдоминальном УЗИ ни полип, ни его форму, ни его размеры не видно. Для верификации полипа необходима ФКС. Возможность эндоскопического удаления полипа на широком основании решается индивидуально после оценки эндоскопической картины и результата гистологического исследования биоптата.
Время создания: 01 Декабря 2016 18:17
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Четко не увидишь. Заподозрить можно (на трансректальном).
Время создания: 01 Декабря 2016 18:57
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При колоноскопии уже выявлен полип 14 мм. Полип давно пора удалить.
Узи зачем делать если есть результаты колоноскопии.
Время создания: 01 Декабря 2016 19:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал. Что Вы маетесь с этим полипом?! Примите решение и врачи все сделают!
Время создания: 02 Декабря 2016 05:31