КИСТА
№955759 Киста
Юля Жен., 28 лет. Россия Россия
19.01.2017 18:12
Добрый вечер подскажите пожалуйста. Может ли быть такое что первое мрт показало параректальную кисту,а спустя пол года проводилось повторное и мрт кисту не показало только свищ. Врач говорит что киста опоражнилась поэтому так.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врач  вам  правильно  ответил- киста опоражнилась виден  свищевой  ход. Наружный свищевой  ход  закроится,  и вновь   киста  будет  видна.
Время создания: 19 Января 2017 23:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач прав! А Вы страдаете от недоверия к врачу. Но это удел всех недоверяющих.
Время создания: 20 Января 2017 09:27
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с вашим доктором.
Время создания: 20 Января 2017 12:23
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ваш доктор абсолютно прав. Если на контрольном МРТ выявили только свищ, то киста дренировалась с формированием параректального свища.
Время создания: 21 Января 2017 08:53